К подвигам героев песней прикоснись

Опубликовано 16.02.2022

В рамках месячника Защитника Отечества 15-16 февраля 2022 года в школе прошёл конкурс военно-патриотической песни «К подвигам героев песней прикоснись».

Все классы отнеслись к подготовке праздника очень серьёзно. Оценивало выступления классных коллективов строгое жюри, которое обращало свое внимание и на постановку, и манеру исполнения, артистизм.

Исполнения были проникнуты искренностью, тронули сердца учеников и учителей. Нужно подчеркнуть, что в основе прошедшего мероприятия было культурное наследие нашего Отечества. Данный патриотический конкурс направлен на патриотическое воспитание школьников, выявление и поддержку талантливой молодёжи, формирование у обучающихся представления о жизни людей во время Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и Чечне, о значении культуры и искусства, музыки и песни в годы войны.

Победителями конкурса стали классы:

• 5 "А" (Степанова О.Н.),
  • 6 "В" (Порсева Е.М.),
  • 7 "А" (Шалыго И.А.),
  • 8 "Б" (Зезюля Л.В.),
  • 9 "В" (Слонская Н.В.),
  • 11 (Сарычева Т.Л.).

Остальные участники получили почетное звание призеров.

Спасибо всем ребятам за доставленные эмоции! Смотрите фотоотчет в нашей фотогалерее.