Стипендии в общеобразовательном учреждении не назначаются.

Общежитием общеобразовательное учреждение не располагает.

Обучающиеся МБОУ СОШ№18 г. Брянска ежегодно имеют возможность принимать участие в конкурсе на получение Муниципальной именной стипендии, которая учреждена решением Брянского городского Совета народных депутатов от 30.04.2008г. №954.

Для детей, достойных получения муниципальной стипендии необходимо предоставить портфолио:

1. Титульный лист. Необходимо указать, претендентом на соискание какой стипендии является (именная стипендия Брянской областной Думы и администрации Брянской области; именная муниципальная стипендия города Брянска; стипендия Попечительского Совета) Анкетные данные: ФИО полностью, дата рождения, паспортные данные, домашний адрес, телефон, класс, образовательное учреждение (МБОУ СОШ №18 г. Брянска). Можно поместить фотографию.
  2. Ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении.
  3. Ведомость успеваемости за текущий учебный год.
  4. Документ, подтверждающий прописку в городе Брянске (для именной муниципальной стипендии города Брянска). Если прописка в паспорте, достаточно ксерокопии его страницы.
  5. При наличии – документ, подтверждающий социальные льготы.
  6. Мотивированная характеристика, подписанная классным руководителем и директором школы.
  7. .Ксерокопии дипломов (уровень городской и выше) за текущий учебный год.
  8. Справку о составе семьи.
  9. Данные о педагоге, внесшем наибольший вклад в развитие ребенка: ФИО полностью, дата рождения, паспортные данные, домашний адрес (для стипендии Брянской областной Думы и администрации Брянской области).