По любому вопросу, связанному с  ГИА можно получить ответ по телефонам «горячей линии»:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
(495) 984-89-19

с понедельника по пятницу с 10-00 до 18-00

Департамент образования и науки Брянской области
 (4832) 58-73-06
с понедельника по пятницу с 8-30 до 18-00

ГАУ ДПО (ПК) С «Брянский областной центр оценки качества образования»
(4832) 63-83-49
с понедельника по пятницу с 8-30 до 17-00

ФГБНУ Федеральный Институт Педагогических Измерений
Брянский областной центр оценки качества образования
Основные сведения о ЕГЭ
Словарь ЕГЭ
Демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ
Бланки ЕГЭ

Основной Государственный Экзамен

Итоговое собеседование по русскому языку 2021 (допуск к ГИА-9)

Пройдёт 10 февраля 2021 года в МБОУ СОШ №18

Пробное ИС-9 планируется провести в школе 27 января.

Порядок  проведения итогового собеседования по русскому языку в Брянской области в 2021 году
     Приказ УО БГА №1104 от 30 декабря 2020 года об организации и проведении итогового       собеседования по русскому языку в 2021 году
 Заявление, памятка, согласие на обработку персональных данных для участников ИС-9

Изменения 2021 года  при проведении ГИА-9

(Источник: Минпросвещения России)

Досрочный период проведения государственной итоговой аттестации отменён.

Аттестаты за 9-й класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике.

В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием либо школы.

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдёт повторно в дополнительный сентябрьский период.

«Данные решения приняты в интересах здоровья и безопасности всех участников и организаторов экзаменов, чтобы снизить эпидемиологические риски и сделать проведение итоговой аттестации школьников в 2021 году максимально безопасным. При проведении экзаменов также будут применены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности, которые успешно зарекомендовали себя на ЕГЭ в 2020 году и позволили предупредить новый всплеск заболеваемости после экзаменов», – прокомментировал изменения руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Основной период

• 24 мая (пн) — русский язык