Пушкинская карта

С 1 сентября 2021 года в России стартовал масштабный проект – Пушкинская карта. Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране. 1 сентября на Пушкинскую карту будет зачислено 3000 рублей – эти средства надо будет израсходовать до нового года, а с 1 января 2022 года государство перечислит на Пушкинскую карту уже 5000 рублей.

Информация об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

Для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья пандуса не предусмотрен, т.к. вход расположен на одном уровне с тротуаром. Произведена маркировка ступеней лестничных маршей желтыми полосками для слабовидящих.

Информация об условиях питания обучающихся (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ)
Условия питания созданы: столовая на 200 мест расположена на первом этаже

(см. раздел Организация питания)

Информация об условиях охраны здоровья (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ)
Условия охраны здоровья созданы: медицинский пункт и процедурный кабинет расположены на 2 этаже, в школе работает фельдшер.

Информация о доступе к информационным сетям (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ)
Для обучающихся организован доступ к сети Интернет в кабинете информатики, расположенном на 2 этаже.

Информация о наличии специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Специальные технические средства обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Информация по коррекционно-развивающих занятий с обучающимися (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ)
Проводятся коррекционно-развивающие занятия с обучающимися (индивидуальные и групповые) логопедом, психологом, социальным педагогом и классными руководителями. Возможны консультации родителей у данных специалистов  по необходимости.