КЦП "Каникулы"

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ!

Прямая ссылка на модуль «Летний отдых детей» портала Госуслуг для подачи заявления на летнее оздоровление

(Перейти ---> )

Скоро лето! Готовимся к отдыху!

***   ***   ***   ***   ***   ***   ***   ***   ***   ***   ***   ***   ***   ***   ***   ***   ***   ***   ***

Актуальные документы!

• ** Губернатор Брянской области

Указ Губернатора Брянской области №8 от 07.02.2023

Указ Губернатора Брянской области №182 от 13.12.2023 г.

• *** Брянская городская администрация

Постановление БГА №1069-п от 29.03.2023 г.

Постановление БГА №2105-п от 07.06.2023 г.

Постановление БГА №718-п от 29.02.2024 г.

РЕЕСТР - 2024 организаций отдыха детей и их оздоровления в Брянской области

Предварительный реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в Брянской области (состояние на 6 марта 2024 г.)

****************************************************************************************************************************************

Все МАТЕРИАЛЫ и ДОКУМЕНТЫ, необходимые для оформления летнего отдыха вашего ребенка, находятся ЗДЕСЬ.

В период летних каникул помните о своей безопасности, ознакомьтесь с правилами безопасного поведения.

Оздоровление детей. Летняя кампания 2023 (архивные материалы)

Летний лагерь "Солнышко" с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ №18 2023 год

В 2023 году для Вашего удобства реализован проект для подачи заявлений в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) для жителей г. Брянска (подробнее)

Подача заявлений через ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form

***** ***** *****

Прием заявлений на отдых и оздоровление детей в летний период 2023 года в лагерях и санаториях Брянской области (реестр) будет осуществляться с 19 апреля 2023 года.

Государственная поддержка при организации отдыха и оздоровления детей предоставляется:

всем категориям детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), (без учета отдыха в лагере с дневным пребыванием, палаточного типа, профильных лагерях (профильных сменах), лагерях труда и отдыха), один раз в год за счет средств областного бюджета.

Для получения путевки родители (законные представители) представляют через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi.ru) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг следующие документы:

• -                заявление с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения ребенка, места работы, домашнего адреса и контактного телефона родителя (законного представителя):
  • -                оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, паспорта ребенка в случае достижения им 14-летнего возраста (первая страница и страница с регистрацией);
  • -                оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • -                оригинал и копия документа, уполномочивающего заявителя на подачу заявление (нотариальная доверенность, опекунское удостоверение, документ, подтверждающий родство или о смене фамилии и др.);
  • -                оригинал и копию документов, подтверждающих причисление ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 3-х экземплярах (предоставляются в случае получения путевки с долей софинансирования городского бюджета 100%) перечень льготных категорий;
  • -                расписку родителя (законного представителя) по установленной форме о соблюдении правил оказания социальной поддержки граждан при организации отдыха и оздоровления детей; форма расписки.
  • -                справка с места учебы ребенка;
  • -                справка формы 070у для получения путевки в лагеря санаторного типа.

Прием заявлений заканчивается за 15 календарных дней до начала смены.

Получить услугу можно при личном обращении в МФЦ по следующим адресам:

• Бежицкий район – ул. Орловская, д. 30, тел. (4832) 311-927
  • Володарский район - ул. Володарского, д.50, тел. (4832) 777-453.
  • Фокинский район - ул. Полесская, д.16, тел. (4832) 311-925
  • Советский район - ул. Дуки, д. 78, тел. (4832) 666-009