ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 11 ноября 2013 года N 634-п
"Об утверждении единых требований к повседневной одежде обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Брянской области,
Порядка ведения реестра поставщиков школьной формы Брянской области и методических рекомендаций по организации работы по обеспечению школьной формой обучающихся в государственных, муниципальных
общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Брянской области"
(с изменениями на 5 мая 2014 года)

ШКОЛЬНАЯ  ФОРМА

Управление образования Брянской городской администрации на основании письма департамента образования и науки Брянской области от 21.01.2021 № 283-04-0 сообщает следующее.

В соответствии с действующим законодательством с 01.09.2015 на территории Брянской области введена обязательная школьная форма для обучающихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений.

Наиболее распространёнными вариантами приобретения школьной формы являются:

- изготовление школьной формы на предприятиях, включенных в Реестр поставщиков школьной формы (Брянский камвольный комбинат или Почепская швейная фабрика);

- покупка школьной формы в розничной сети.

Напоминаем, что изготовление школьной формы на заказ на предприятиях поставщиках обходится дешевле, чем приобретение её в магазине, так как при реализации через розничную сеть к оптовой стоимости комплектов добавляется 25 %.

Обращаем внимание, что в случае выбора одного из предприятий в качестве поставщика школьной формы родителями (законными представителями) осуществляется предоплата в размере 35% от стоимости комплекта школьной формы.

Внесение предоплаты обусловлено тем, что предприятию необходимо осуществить закупку тканей и фурнитуры.

С учетом вышеизложенного не позднее 1 марта 2021 года родителями (законными представителями) должно быть принято решение о варианте изготовления школьной формы для обучающихся.

В случае принятия решения об изготовлении школьной формы на предприятиях-поставщиках должна быть организована работа по заключению договоров на приобретение школьной формы.

ВНИМАНИЕ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ из малообеспеченных семей

Управление образования Брянской городской администрации на основании письма департамента образования и науки Брянской области от 21.01.2021 № 284-04-0 в целях организации выдачи в 2021 году бесплатной школьной формы обучающимся первых классов из малообеспеченных семей информирует родителей (законных представителей) будущих первоклассников о возможности и условиях получения школьной формы (акцент на наличие справки из органов социальной защиты населения, подтверждающей статус малообеспеченной семьи и действующей до 01.09.2021);

Для получение бесплатной школьной формы необходимо предоставить следующие документы:

• справка из органа социальной защиты населения, подтверждающая статус малообеспеченной семьи;
  • копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) обучающегося;
  • копия свидетельства о рождении обучающегося;
  • согласие на обработку персональных данных родителя (законного представителя) и персональных данных ребёнка.
  • заявление на получение бесплатной школьной формы (образец заявления)