Семён Могилевцев - краткий биографический очерк

Пушкинская карта

С 1 сентября 2021 года в России стартовал масштабный проект – Пушкинская карта. Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране. 1 сентября на Пушкинскую карту будет зачислено 3000 рублей – эти средства надо будет израсходовать до нового года, а с 1 января 2022 года государство перечислит на Пушкинскую карту уже 5000 рублей.

Музей братьев Могилевцевых

Музейные НОВОСТИ

12 февраля в рамках проведения предметной недели начальной школы для 4-х классов была проведена экскурсия в музей братьев Могилевцевых. Её провели ученики 10 класса: Холявина Наталья, Самошин Георгий, Туйманова Ангелина.

Экскурсия ребятам очень понравилось, они внимательно слушали, задавали вопросы. Многие ученики впервые узнали, кем были те самые люди, именами которых названа наша школа и какой вклад они внесли в развитие города Брянска, открытие и развитие училищ, школ, больниц, строительство водопровода.

Надеемся, что посещение нашего замечательного музея, открытие которого состоялось 23 октября 2003 года, вызвало у учеников 4-х классов желание изучать историю  родного края.
Холявина Наталья