Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новость последних часов

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ!

Прямая ссылка на модуль «Летний отдых детей» портала Госуслуг для подачи заявления на летнее оздоровление 

 (Перейти ---> )


 

Вечная слава герою! Дмитрий Мармус.

Вечная слава герою! Дмитрий Мармус.

Опубликовано 30.08.2022

Сегодня, 30 августа, торжественно была открыта мемориальная доска в память о выпускнике нашей школы Дмитрии Мармуса, который геройски погиб при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции Российской Федерации на Украине.

На открытии памятного знака присутствовали родители Дмитрия, его жена, педагоги и учащиеся школы, одноклассники и сослуживцы Дмитрия, официальные лица.

Старший прапорщик Дмитрий Мармус из семьи потомственных военных. С детства мечтал защищать Родину. Дмитрий родился 13 августа 1986 года, окончил школу №18 в Брянске. Еще со школьной скамьи он мечтал продолжить дело отца и деда. В итоге парашюты, учения, стрельбы, обучение молодых бойцов – все это стало самым важным в жизни нашего земляка.

Дмитрий героически погиб на Украине во время проведения военной операции, обеспечив выполнение боевой задачи. Его похороны состоялись 6 марта.

Наш земляк посмертно награжден орденом Мужества.

Мемориальную доску в честь отважного брянца открыли его родители. 

⭐По традиции почтили память Дмитрия близкие и родные, руководители исполнительных органов власти города, депутаты всех уровней власти, школьники и учителя. К подножью мемориальной доски гости митинга возложили алые гвоздики.