UA-168218021-1

Проекты КИМ - ГВЭ

Опубликовано 18.02.2021

На сайте ФИПИ в разделе "ГВЭ" размещены проекты КИМ для получения аттестата: "Математика ГВЭ-аттестат 2021" и "Русский язык ГВЭ-аттестат 2021".

«XXI ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ»

Опубликовано 17.02.2021

«XXI ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ».

24 февраля в 19:00 online

В связи с последними изменениями ОГЭ/ЕГЭ-2021, выпуском новых перспективных моделей ЕГЭ 2022 и неудовлетворительными результатами обучения, связанными с пандемией, у родителей учащихся среднего и старшего звена возникает много вопросов и надежд на отмену экзаменов в 2021 году. А также полное непонимание, что будет с экзаменами в 2022 году.

Опубликовано 14.02.2021

Согласно приказу Рособрнадзора от 11 февраля 2021 года №119 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году"  в марте - мае 2021 года будут проведены Всероссийские проверочные работы в 4 - 8 и 11 (10 - география) классах общеобразовательных организаций.

Стань "НАВИГАТОРОМ ДЕТСТВА"!

Опубликовано 05.02.2021

«Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Новая должность будет официально введена в штатное расписание общеобразовательных учреждений в пилотном варианте в 10 регионах России уже с 1 марта 2021 года.

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

Рособрнадзор разъясняет особенности проведения ГВЭ для выпускников 11 классов в 2021 году

Опубликовано 03.02.2021

Выпускники 11 классов, не планирующие поступать в вузы, для получения аттестата в 2021 году должны будут сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику.

Рособрнадзор разъясняет особенности проведения контрольных работ по выбору для выпускников 9 классов

Опубликовано 03.02.2021

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам  по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Опубликовано 26.01.2021

В рамках месячника в нашей школе будет проводиться много интересных мероприятий. Предлагаем вашему вниманию ПЛАН мероприятий по проведению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ № 18 г. Брянска  в 2020 – 2021   учебном году

Открыть план

Предметная неделя английского языка

Опубликовано 24.01.2021

С 25 по 29 января в школе проводится предметная неделя английского языка. В рамках недели пройдут открытые уроки, выставки творческих работ, интеллектуальные игры, конкурс чтецов английской поэзии.

Внимание, 11 классники! Вас приглашает военная Академия материально-технического обеспечения имени генерала армии Хрулёва А.В.

Опубликовано 12.01.2021

От лица руководства командно-инженерного факультета (автомобильно дорожного) Военной Академии материально-технического обеспечения имени генерала армии Хрулёва А.В. обращаемся к вам.

Уполномоченным по правам ребенка направлены новогодние подарки

Опубликовано 29.12.2020

Уполномоченным по правам ребенка в Брянской области подготовлены новогодние подарки во все организации для детей-сирот.

«Новый год – время чудес и исполнения заветных желаний. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, ждут этот праздник с особым трепетом.  Сегодня праздник подготовили для Брянской областной школы-интерната (г.Жуковка). В гости к детям приехала не одна.  Дед Мороз и Снегурочка подарили праздничную программу, провели конкурсы, организовали катание на картингах и вручили долгожданные подарки. Дети остались довольны – это самое главное!»- отметила Инна Мухина.