Департамент образования и науки Брянской области информирует о том, что ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023»

Уважаемые ребята и родители!

В период летних каникул помните о своей безопасности,
ознакомьтесь с правилами безопасного поведения.

Оздоровление детей. Летняя кампания 2022

• Летний лагерь "Солнышко" с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ №18 2022 год

В 2022 году для Вашего удобства реализован проект для подачи заявлений в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) для жителей г. Брянска (подробнее)

Подача заявлений через ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form

***** ***** *****

Прием заявлений на отдых и оздоровление детей в летний период 2022 года в лагерях и санаториях Брянской области (реестр) будет осуществляться с 15 апреля 2022 года.

Государственная поддержка при организации отдыха и оздоровления детей предоставляется:

всем категориям детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), (без учета отдыха в лагере с дневным пребыванием, палаточного типа, профильных лагерях (профильных сменах), лагерях труда и отдыха), один раз в год за счет средств областного бюджета.

Для получения путевки родители (законные представители) представляют через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi.ru) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг следующие документы:

• -                заявление с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения ребенка, места работы, домашнего адреса и контактного телефона родителя (законного представителя):
  • -                оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, паспорта ребенка в случае достижения им 14-летнего возраста (первая страница и страница с регистрацией);
  • -                оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • -                оригинал и копия документа, уполномочивающего заявителя на подачу заявление (нотариальная доверенность, опекунское удостоверение, документ, подтверждающий родство или о смене фамилии и др.);
  • -                оригинал и копию документов, подтверждающих причисление ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 3-х экземплярах (предоставляются в случае получения путевки с долей софинансирования городского бюджета 100%) перечень льготных категорий;
  • -                расписку родителя (законного представителя) по установленной форме о соблюдении правил оказания социальной поддержки граждан при организации отдыха и оздоровления детей; форма расписки.
  • -                справка с места учебы ребенка;
  • -                справка формы 070у для получения путевки в лагеря санаторного типа.

Прием заявлений заканчивается за 15 календарных дней до начала смены.

Получить услугу можно при личном обращении в МФЦ по следующим адресам:

• Бежицкий район – ул. Орловская, д. 30, тел. (4832) 311-927
  • Володарский район - ул. Володарского, д.50, тел. (4832) 777-453.
  • Фокинский район - ул. Полесская, д.16, тел. (4832) 311-925
  • Советский район - ул. Дуки, д. 78, тел. (4832) 666-009